Kleine italienische Kommode,
urspr. 18. Jh., Nadelholzkorpus, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern und Bein figural marketiert, politiert, drei Laden mit geknickt gearbeiteten Ladenvorderstücken, profilierter Plattenund Sockelbereich, 78 x 68 x 49 cm, restauriert, Teile im Platten- und Sockelbereich ergänzt, stellenweise nachfurniert. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
06.08.2014 - 15:00
EUR 3,000.-
Kleine italienische Kommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 06.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 01.08. - 06.08.2014 |