Klassizistischer Schreibbzw. Toilettetisch,
Anfang 19. Jh., Eiben- und Fichtenholz, mahagonifurniert, mattiert, mit Messingprofilstäben geziert, konische Füße, frontseitig sechs kleine und eine breite Lade, diese mit Innenfächern und ergänztem, schiebbarem und aufklappbarem Spiegel, 81 x 90 x 64,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile der Inneneinrichtung fehlen. (MIN/PZ)
06.08.2014 - 15:00
EUR 1,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 06.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 01.08. - 06.08.2014 |