Neubrandenstein-Sauciere mit fixer Untertasse,
Höhe 9,5 cm, Länge 25 cm, 1 runde Platte Dm. 35,5 cm, 1 runde Schüssel Dm. 25,5 cm, Porzellan, Wandung mit geschweiftem Goldrand, Neubrandenstein- Relief, bunt gemalten Schmetterlingen, Insekten, Streublumen und großem Blumenbukett, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
EUR 650.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 06.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 01.08. - 06.08.2014 |