Hl. Nepomuk,
18. Jh., Holz geschnitzt, Papierborte, polychrom gefasst und versilbert, Fassung später übergangen, Kreuz fehlt, Gesamthöhe mit Sockel und Heiligenschein 41 cm, rückseitig bezeichnte 1835 Frey, Altersschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
EUR 500.-
Hl. Nepomuk,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 06.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 01.08. - 06.08.2014 |