Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911) "Auf der Eisenmauer (Gebirge am Attersee in Ob. Österreich)" laut rückseitigem Klebeetikett, monogrammiert H., rückseitig signiert, bezeichnet und datiert Carl Haunold Wien 1885, Öl auf Holz, 26 x 20,5 cm, gerahmt, (W)
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
06.08.2014 - 15:00
EUR 1,000.-
Carl Franz Emanuel Haunold
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 06.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 01.08. - 06.08.2014 |