Kulturperlen Diamantbrosche
Gold 750 Silber kombiniert, Diamantrauten, Arbeit um 1900,9,6 g, fehlen Steineøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
21.08.2014 - 15:00
EUR 190.-
Kulturperlen Diamantbrosche
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 21.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 20.08.2014 |
Explore auction results
- (*) - Österr. I. Rep. - 6 signierte Hesshaimer - Entwürfe für Kriegsgefangenen - Hilfsmarken,
- Franz Huemer *
- Vase, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Brillant Kulturperlen Ohrsteckgehänge
- Anton Klieber (1886-1971), Madonna and Child enthroned with music-making angels, model number 27, designed in 1916, executed by Keramos, Vienna, by 1949