Neoklassizistische Salonsitzgruppe
, 1 Hälfte 20 JH, Buchenholzgestelle im Lehnbereich mit Messingadern intarsiert, braun gebeizt, mattiert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 4 Armsessel und 2 Hocker, ergänzt tapezierte Sitzlehnen und Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
06.08.2014 - 15:00
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 06.08.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 26.07. - 06.08.2014 |
Explore auction results
- Wiener Korb,
- Partie Steiermark - Belege meist Posthornfrankaturen,
- Berthold Boeß (Karlsruhe 1877-1957 Weimar), Indische Tänzerin,
- Loser Kunzit 50,88 ct
- Stephan Dakon, a figurine “Beauty” (a female dancer, leaning to the right, holding her dress open like a wing) on an oval base, model number 7195, designed in around 1935, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941