Paar Zug- oder Schiffsalonarmsessel,
3. Viertel 19. Jh., 3-passige gusseiserne Fußgestelle in Form von Löwenpranken und Löchern zur Bodenverschraubung sowie einer halbkreisförmigen Drehführung für das bequeme Herausschwenken an engen Tischkonstellationen, Im Guss monogrammiert J. R., gondelförmige Sitze in massivem Mahagoniholz mit ergänzter Tapezierung und Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
EUR 1,400.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 30.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2014 |