Biedermeier Modellkommode,
um 1830, kirschfurniert, frontseitig bogenförmig gegliedert und partiell schwarz politiert, 3 Laden, wovon eine mit einem Umdruck eines Verkündigungsengels, Zugknöpfe und Füße ergänzt, 26,5 x 38 x 17,5 cm, Altersspuren, eine Profilleiste liegt lose bei, Reste einer Springaufmechanik.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
EUR 275.-
EUR 200.-
Biedermeier Modellkommode,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 30.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT