Barockschrank,
sogen. Nasenschrank, Raum Frankfurt, 1. H. 18. Jh., massiver teilbarer Eichenholzkorpus in Front- und Lisenenbereich stark durch Profile sogen. Wellen und Nasen gegliedert, 2Türen, im Inneren in späterer Zeit stoffbespannt, 202 x 190 x 73,5 cm, gepflegter Zustand, schöne Patina, Füße und Schloss ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
EUR 2,000.-
Barockschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 30.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2014 |