Schreibkommode,
originaler Korpus aus der 1. H. des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Weichholzkorpus nuss furniert mit Pappelmaser feldförmig nachmarketiert, schräggestellte querfurnierte Lisenen, 3 Laden wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, 4 Innenladen, 91 x 128 x 60 cm, beschädigt, Furnier- und Beschlagteile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
30.07.2014 - 15:00
EUR 500.-
Schreibkommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 30.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2014 |