Empire Adler Kommodenuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk, Tonspirale, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, beschnitztes Doppeladlergehäuse, blau und gold gefasst, 60 cm, Österreich um 1790/1810, starke Alters-, Gebrauchsspure n, Fehlstellen, Ausbauten, reparatur- und überholungsbedürftig, keine Ge währ für Funktion und Vollstän digkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
EUR 1,800.-
Empire Adler Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 30.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2014 |