Nähtischchen,
Mitte 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert, reich ornamental und im Plattenbereich rautenförmig marketiert, gedrechselte Füße und Stegverbindung, eine Lade,67 x 54 x 37 cm, restauriert, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
30.07.2014 - 15:00
EUR 800.-
Nähtischchen,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 30.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2014 |
Lots from other auctions
- Franz (Franjo) Basdera *
- Brillant Ring ca. 0,25 ct
- Brillantring ca. 1 ct, O-P/vvsi2-vsi1