Exquisites französisches Beistell-Etagerentischchen,
frühes 20. Jh., Mahagoniausführung mit feinen Bronze dore Beschlägen, kannelierte Säulen, 2 Zwischenfächer, eine in massiv Mahagoni gearbeitete Lade, Marmorplatte (Breche d'Alep), 81,5 x 38,5 x 36,5 cm, gepflegter Zustand, Platte restauriert. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
EUR 875.-
EUR 700.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 30.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT