Biedermeier-Schreibtisch,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurn., polit., ebonisierte Halbsäulenverzierung, 7 Laden, wovon die oberen 3 vorspringend gearbeitet, erg. Plattenbespannung, 78 x 159 x 93 cm, rest., Beschläge sowie Füße u. Schlösser erg.
Specialist: Günther Minichreiter
30.07.2014 - 15:00
EUR 1,700.-
Biedermeier-Schreibtisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 30.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2014 |