Großes Deckelgefäß,
Deruta, 20. Jh., Majolika, farbig gemalter Grotesken- und floralornamentaler Dekor, Deckel mit Porträt eines jungen Mannes im Profil, Höhe 31,5 cm
Specialist: Regina Herbst
30.07.2014 - 15:00
EUR 240.-
Großes Deckelgefäß,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 30.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2014 |
Lots from other auctions
- LKW (Feuerwehrfahrzeug) "Mercedes-Benz 1427 F" mit Drehleiteraufbau
- Biedermeier Kommode um 1820
- Tischlampe aus Bronze mit Nymphe und Echse, Ferrano, Frankreich, um 1900
- **/*/gestempelt - Partie Zypern mit Gibraltar und Malta,