Kriegerstatuette - Ehrenpreis des Bundesministeriums für Heerwesen Österreichischer Rundflug 1932,
Bronze, dunkelbraune Patina, Marmorsockel mit Widmungsplaquette, Plinthe signiert "Prf. Tuch", Gesamthöhe 39,5 cm, um 1930, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
EUR 600.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 30.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2014 |