Serviceteile,
Porzellan, 12 Stück: 8 Speiseteller Dm. 24,5 cm, 1 Suppenteller Dm. 23,5 cm, 1 ovale Schüssel Länge 31 cm, 1 quadratische Schüssel Dm. 24 cm, 1 ovale Platte Länge 52 cm, Wandungen mit Goldrändern, Goldspitzenbordüre, purpur gemalten Streublumen sowie großen Parklandschaften mit Watteaupaaren, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
EUR 1,900.-
Serviceteile,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 30.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2014 |