Paar Blumen-Platten,
Porzellan, Wandung mit feinen und breiten Goldrand, 6 goldenen Muscheln, goldene Kettenbordüre auf kobaltblauem Band, Spiegel mit bunt gemalten Streublumen, gelben Rosezweig und purpur Orchidee, Dm. 34,2 cm 1 x leicht bestoßen, 1 x kleine Restaurierung, Wien, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
EUR 400.-
Paar Blumen-Platten,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 30.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2014 |