Netsuke des Shishi aus Ei schlüpfend,
Japan, 19. Jh., signiert Ikko, Bein, plastisch geschnitzt, bewegliche Zunge, Höhe 2,9 cm,(Hr)
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung
Specialist: Regina Herbst
30.07.2014 - 15:00
EUR 400.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 30.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2014 |