Speiseservice,
Porzellan, 29Stück: 6 Speiseteller Dm. 25 cm, 6 Bouillontassen mit Untertassen Dm. 15,5 cm, 6 Dessertteller Dm. 18 cm, 1 Deckelschüssel Höhe 15,5 cm, Dm. 30 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Länge 26 cm, 1 ovale Platte Länge 35 cm, 1 quadratische Platte Dm. 21 cm, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, Neuozier-Relief sowie kleinen und großen bunt gemalten Blumenbuketts, gold gehöhter Asthenkel mit plastischen Blättern und Blüten, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Malermarke Anfang 20. Jh.(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
EUR 1,600.-
Speiseservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 30.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2014 |