Teetasse mit Untertasse,
Porzellan, weite Tasse mit Innenvergoldung und goldenem Henkel, außen goldene und weiße Ränder sowie Silberfond, Höhe 7,5 cm, Dm. 15,5 cm, Silberfond mit restaurierter Stelle, Unterseite mit goldener Fahne, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1819, Weissdrehernr. 7, 50, rote Malernr. 154 Ignatz Obenbiegler 1804-1853 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
EUR 550.-
Teetasse mit Untertasse,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 30.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2014 |