Ferdinand F. Barbedienne
(St. Martin de Fresnay 1810- 1892 Paris) Allegorie der Geborgenheit, auf der Rückseite bezeichnet F. Barbedienne/Fondeur a Debay 1845, vollplastischer Bronzeguss, dunkel patiniert, reliefierter beschrifteter Sockel, auf Marmorpodest montiert, Gesamthöhe 63 cm, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Steinsockel bestoßen, gering fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.08.2014 - 15:00
EUR 1,400.-
EUR 1,200.-
Ferdinand F. Barbedienne
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.08.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.08. - 18.08.2014 |