Kruzifix
klassizistischer Christus als Dreinageltypus dargestellt, aus Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Scheitelhöhe 49 cm, auf später ergänzten, braun gebeiztem Holzkreuz montiert, Gesamthöhe 90 cm, Altersspuren, kleine Fassungsschäden, Reparaturstellen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.08.2014 - 15:00
EUR 400.-
Kruzifix
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.08.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.08. - 18.08.2014 |
Lots from other auctions
- 2 Gitterschalen, Meissen, um 1970
- Harrison Fisher & Co, Shefflield - Fischbesteck für 6 Personen,
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",