4 französische Generäle der Napoleonischen Kriege,
La Fayette 1757-1834, Lepic 1765-1827, Bertrand 1773-1844, Exelmans 1775-1852, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Bezeichnungen, Stand mit ausführlicher Erklärung, Höhe 23,5-24,5 cm, leicht berieben, minimal restauriert, Ernst Bohne Söhne, Rudolstadt, Thüringen, unterglasurblaue Marke um 1950 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
EUR 340.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.08.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.07. - 06.08.2014 |