Kommodenuhr um 1920/30
Messingplatinen-Räderwerk mit Halbstundenschlag auf Tonspirale, Federaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, Eiche furniertes, teilweise im Relief beschnitztes Holzgehäuse, Höhe ca. 28 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.07.2014 - 15:00
EUR 85.-
Kommodenuhr um 1920/30
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.07. - 31.07.2014 |