Kaminuhr mit sichtbarer Brokot-Hemmung, A. Lemaire, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jhdt.
8-Tage-Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Federaufzug, schwarzes emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, schwarzes Kunststeingehäuse mit Metallapplikationen und späterem, aus Granit gefertigtem Obelisk-Aufsatz mit Metallapplikation, Höhe ca. 90 cm, Schlüssel, Perpendikel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.07.2014 - 15:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.07. - 31.07.2014 |