Halbhohes Gründerzeitkästchen,
sog. Makart-Stil, Ende 19. Jh., wohl birnefurnierter, sowie ebonisierter Weichholzkorpus mit gedrechselten und kannelierten Säulenlisenen, tw. florale Messing- und Perlmuttmarketerie, 1 Tür, 1 Lade, 113 x 86 x 48,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile lose bzw. fehlend
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
EUR 500.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 23.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2014 |