Neoklassizismus Onyx Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Halbstundenschlag, Gangdauer 1 Woche, ornamentiertes Messing Zifferblatt, facettierte Verglasung, architektonisches querformatiges Onyx Gehäuse, vergoldetes Tympanonfries, seitlich Pferdebändiger, 28 cm , Frankreich um 1900/20, Alters -, Gebrauchsspuren, keine Gewä hr für Ganggenauigkeit und Dau erfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
EUR 200.-
Neoklassizismus Onyx Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 23.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2014 |