Ungewöhnliches Etagerentischchen,
Italien, Mitte 19. Jh., Nuss- und Kirschholz ornamental sowie in Form von Bocksbeinen geschnitzt, Platte mit einer ovalen Marketerie in Nuss, Pappelmaser und Zinn, 144 x 67x 48 cm, Altersspuren, Platte rissig. (MIN/PZ)
23.07.2014 - 15:00
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 23.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2014 |