Damenschreib- bzw. Toilettetisch,
2. Hälfte 19. Jh., Weichholzkorpus mit gedrechselten kannelierten Füßen und Stegverbindung, palisanderfurniert, mit Messing reich ornamental marketiert, politiert, frontseitig fünf Laden, aufklappbare Schreibplatte, facettiert geschliffene Spiegeleinlage, 128 x 82 x 50 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
23.07.2014 - 15:00
EUR 2,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 23.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2014 |