Toilette- bzw. Schminktisch,
sog. Podreuse, Ende 19./Anfang 20. Jh., verschiedene Weichund Harthölzer, mit Palisander und Mahagoni furniert sowie feldförmig und floral marketiert, geschweifte Füße, eine Lade, dreigeteilte Platte, 75,5 x 80 x 43,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
23.07.2014 - 15:00
EUR 450.-
Toilette- bzw. Schminktisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 23.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2014 |
Lots from other auctions
- Paul Gauguin
- ** - UN Genf Sammlung 1997-2007 inkl. der