Italienischer Halbkonzertflügel,
Erzeugnis äMerchione Napoli' No. 268, ca. Ende 19. Jh., RepetitionsMechanik, 7 Oktaven, längssaitig bespannt, mittels Palisander und Rosenholz aufwendig furnierter und politierter Holzkorpus, feldförmige Messingeinlagen, umseitiger Flammstabdekor, Elfenbeinklaviatur, zwei Kerzenarme, ca. 90 x 220 x 130 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr auf Stimmhaltigkeit. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
EUR 4,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 23.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2014 |