Klassizistisches Beistelltischchen,
Norddeutsch um 1800/10, mahagonifurniert mit Ahorn ornamental marketiert, dreipassiger Stand auf bronzenen Prankenfüßen mit vollplastisch geschnitzten gold und lüster gefassten Seeschlangen, runde abgesetzt gearbeitete Platte, H: 80 cm, D: 49 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
EUR 3,400.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 23.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2014 |