Biedermeier Bronzeluster,
um 1830/35, feuervergoldeter schalenförmiger Körper an Stabketten hängend, 6 Volutenarme mit Kerzentüllen, H: 60 cm, D: 52 cm, Altersspuren sowie Spuren einer zwischenzeitlichen Elektromontage, ehemals vorhandener Glasbehang fehlt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
EUR 2,000.-
Biedermeier Bronzeluster,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 23.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2014 |