Biedermeier Kommodenuhr "Joh. Huebmayer in Ybs"
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, 4/4 Stundenschlagewerk auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, ziselierte verglaste Messinglunette, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse, Alabaster Kugelaufsatz und Füße, Messing Löwenmaskarons mit Ring, Messing Applikationen, 30 cm, Österreich um 1830/50, Alters, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
EUR 360.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 23.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2014 |