Kleine Biedermeier Kommodenuhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, versilbertes Zifferblatt, verglaste ziselierte Bronzelunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse mit vier kannelierten Säulen, Bronzekapitelle und -basen, 28.5 cm, Österreich um 1830/40, stark restaurierter Zustand, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
EUR 850.-
EUR 600.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 23.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)