Rudolf Knörlein(1902-1988), Wandmaske "Eva",
Entwurf um 1933, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig und goldstaffiert, restaur., rücks. gemarkt, Höhe 22 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
EUR 200.-
EUR 160.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 23.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT