Klassizistische Teller,
Porzellan, 6 Stück, Wandung mit goldenen und hellpurpur Rändern, goldener Kettenbordüre mit roten Punkten sowie bunt gemalten Streublumen und Wiener Rose, Dm. 24,2 cm, 1 Stand bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1791 Ära Sorgenthal, Weissdrehernr. div, Malernr. 71, 86, 89 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
EUR 188.-
EUR 150.-
Klassizistische Teller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 23.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT