Maria einer verkündigungsszene,
Fragment,17. Jh., Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, Fassung im 19. Jh. übergangen, Silber teils freigelegt, Höhe 27 cm, Altersschäden und Fehlstellen, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
EUR 400.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 23.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2014 |