Englische Reisegarnitur,
Holzkassette mit reichem Innenleben: Schreibzeug (7 Teile, z. T. Bein) und Toilettegarnitur, verschiedene mit Maroquinleder und Samt ausgekleidete Einsätze und Behälter, Toilettegarnitur: 3 Flakons, 2 + 2 runde Deckeldosen, 3 rechteckige Deckelbehälter, farbloses Glas, geschliffen, Silbermontierung, Meisterzeichen, Londoner Beschauzeichen 1851, einige Teile fehlen, z. T. beschädigt, Kassette mit Lade (SChlüssel fehlt), beschädigt, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
EUR 600.-
Englische Reisegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 23.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2014 |