2 Wandteller mit ägyptischen Ansichten,
Manufaktur Dagoty, Paris, 1. Viertel 19. Jh., Porzellan, en grisaille gemalte Ansicht der Pyramiden von Gizeh und des Memnonium in Thebes, Fahne mit farbig und gold gemalter Horus- bzw. Blumenbordüre, Dm. 21,8 bzw. 21,9 cm, unterschiedl. Marken, berieben, beide Rückseiten mit Haarrissbildung
Specialist: Regina Herbst
23.07.2014 - 15:00
EUR 475.-
EUR 320.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 23.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT