"Sanssouci" Veduten-Teller,
Porzellan, Wandung mit breitem und feinen Goldrändern, königsblauem und chamoix farbigem Band, Spiegel mit feiner farbig gemalter Ansicht, unterhalb bezeichnet, Dm. 24 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1800 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
EUR 400.-
"Sanssouci" Veduten-Teller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 23.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2014 |