Tasse und Untertasse mit Reitern,
Porzellan, bauchige zitronengelbe Wandung mit Goldrändern Goldspitzenbordüre auf weißen Bändern, 3 Reserven mit farbigen Landschaft, Reiter, 2 Bauern mit 2 Pferden und 2 Hunden sowie Bauer auf Pferd führt einen bepackten Esel, seitlich sein Hund, gold gehöhter Henkel, Höhe 7 cm, Dm.14,2 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 20. Jh. (Ru) Vermittlung Finanzamt Wien
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
EUR 240.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 23.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2014 |