Schweiz, um 1820
Konvolut von sieben Ansichten aus der Schweiz: Kanton Bern, Lausanne (Port d'Ouchy), Mont-Blanc (Mer de Glace), Vevey, Chateau de Chillon, u. a., jeweils mit Ortsangabe und datiert (August - September 1820), Aquarell über Bleistift auf Papier, eines auf Unterlage montiert, jeweils ca. 29 x 43 cm, gebräunt, stockfleckig, o. Passep., o. R., (7),(Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
EUR 800.-
Schweiz, um 1820
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 23.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2014 |
Explore auction results
- Meet and Greet mit STEFAN SCHWAB, Kapitän von SK Rapid: Sie werden persönlich durch das Allianz Stadion und das Vereinsmuseum RAPIDEUM in Wien-Hütteldorf geführt.
- Pistole, Bernardelli, Mod.: 60, Kal.: 7,65 mm,
- A Baroque figure of Christ,
- Paar dekorative französiche Wandappliken
- Konvolut Schmuckstein Halsketten (7)