Kaffeeserviceteile, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, 40 Stück: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 12 Tassen mit Untertassen, 12 Dessertteller, DM ca. 17,5 cm, 1 flacher runder Teller, DM ca. 27,5 cm, 1 gehenkeltes Blattschälchen, 1 kleine Blumenvase, bunte Streublümchenbemalung, goldstaffiert, Rosenknäufe, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Kanne und 1 Teller (2 Schleifstriche), 4 Tassen mit kleinen Randausschartungen, Gold berieben, Rosenknäufe geschartet, Deckel mit Bruchstelle am unteren Rand
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
24.07.2014 - 15:00
EUR 650.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 24.07.2014 |