Sammlung von Seidenbändern bzw. Schleifen und 3 höfische Gewänder, China, 1. Drittel 20. Jhdt.
mit Schulterkragen und mit Stickereidekor gearbeitet, tlw. fleckig, beschädigt Ruf 800
Künstlernachlass: Georg Rall(München 1885 - 1951 Salzburg)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.07.2014 - 15:00
EUR 600.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 24.07.2014 |