Großer Ausziehtisch mit drei Gebrauchsvarianten,
2. Hälfte 19. Jh., massives 6-passiges Fußgestell auf Messingrolle mit seitlicher Klappplatte und 4 ergänzten nussfurnierten und antikisierend mattierten Vergrößerungsplatten, 74 x 300/121/65 x 130 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 1,750.-
EUR 1,400.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT