Prächtiger Salonluster,
Neoklassizismus, 1 Viertel 20. Jh., schalenförmiger tw. patinierter Bronzekörper mit Adlerkopfverzierungen, achtflammig elektrisch montiert, Höhe 130 cm, Durchmesser 85 cm, Altersspuren, diverse Schrauben fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 5,000.-
Prächtiger Salonluster,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |