Seltene nierenförmige Sitzbank bzw. breiter Hocker,
2. Hälfte 19. Jh., reich geschnitztes Buchenholz, hellgrau gefaßt, Sitz mit Rohrgeflechtbespannung, ca. 48x 90 x 53 cm, dezent restaurierter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 1,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |